PM Team

#EmpoweringBusiness

Professionelles Marketing ist Teamarbeit. Gemeinsam sorgen wir dafür, dass Ihre Marke sichtbar und erlebbar wird. Unsere Stärke ist die erfolgreiche Kommunikation zu Ihren Kunden. Dazu nutzen wir unsere Routine, neueste Technologien, starke Partnerschaften und stets den in uns verankerten Vertriebs Drive. Wir sind Progressive Mind.

Florian Wessling - Managing Partner Progressive Mind

Florian

Managing Partner
florian@progressive-mind.com

Skills
  • Strategie & Entwicklung
  • Suchmaschinen­marketing
  • E-Commerce
  • Branding
Arno Hoffrichter

Arno

Managing Partner 
arno@progressive-mind.com

Skills
  • Projektleitung
  • Front-End Development
  • UX-Design
  • Corporate Design
Julia PM Brand Designerin

Julia

Brand Designerin
julia@progressive-mind.com

Skills
  • Corporate Design
  • UX-Design
  • Print Design
  • Illustration
Justus Kornath - Videograf

Justus

Content Creator
justus@progressive-mind.com

Skills
  • Animation
  • Podcasts
  • Fotografie
  • Videografie
Alena - Redaktion und Lektorat

Alena

Redakteurin
alena@progressive-mind.com

Skills
  • Konzeption
  • Storytelling
  • Texten
  • Lektorat
Anna Wandelt - Content Creator

Anna

Content-Managerin
anna@progressive-mind.com

Skills
  • Social-Media
  • Research
  • Konzeption
  • Markanalyse
Andreas Frei - IT Sicherheit

Andreas

Windows & Server
andreas@progressive-mind.com

Skills
  • Server Administration
  • Digitale Systeme
  • IT-Sicherheit
  • Windows (Exchange) Server
Marketing Mitarbeiter gesucht bei Progressive Mind Werbeagentur in Hamburg

Gesucht

Marketing Profi (m|w|d)

Skills

Du bist unsere ideale Team-Ergänzung?
Schick uns Deine Bewerbung!

Marketing Team

Erick

Frontend-Developer

erick@progressive-mind.com

Skills
  • Webentwicklung
  • Frontend-Design
  • UX-/UI-Design
  • SEO
Marketing Team

V.

Backend-Developer

Skills
  • App-Development
  • Interaktive Webportale
  • Backend-Design
  • Datenbanken